За ваше мужество в бою,
За вашу боль, за ваши раны,
За жизнь счастливую мою —
Земной поклон вам, ветераны!
День Победы — Великий праздник для всех нас. В памяти человечества навсегда должны сохраниться ужасы войны и страдания людей. Мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве советских людей, боровшихся с фашизмом. Оставаться верным данному потомками обещанию «Никто не забыт, ничто не забыто». Мир — главная ценность на Земле.
В преддверии 75-летия Победы, в нашей группе «Капельки», дети совместно с воспитателями и родителями вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны, с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны. Формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
В онлайн-формате читали героические рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны. Смотрели мультфильмы и презентации на военную тематику. Слушали музыку военных лет.
Занимались различными видами продуктивной деятельности: рисовали рисунки про войну, лепили букет с георгиевской ленточкой, с помощью аппликации делали поздравительные открытки.
Разучивали стихотворения для видео-поздравления, принимали участие в акции «Бессмертный полк дома», украшали окна символами Великой Победы.